BSK Hannover-Seelze:

Termine - Kampftage - Staffel NORD

1. Bundesliga  Staffel NORD

2018

 BSK Hannover  -Seelze  
 Hertha    BSC Berlin

 Hamburg Giants

 UBV Schwedt 
BC Traktor Schwerin 

 Seelze

Nord  14 : 10

14 : 9

16 : 6 13 : 11
 Berlin
10 : 13 Nord  15 : 8
14 : 10

 12 : 12

 Hamburg
10 : 13  14 : 9
 Nord

 14 : 10

11 : 13
 Schwedt
 9 : 15
 8 : 16
 10 : 14
Nord
9 : 11
 Schwerin
10 : 14

11 : 12

 14 : 10
 16 : 8 Nord

(Ergebnis nachträglich korrigiert) - neuer Termin

Tabelle NORD am 14.04.18:

 Platz   Verein   Kämpfe   S / N   Punkte 
1. Seelze 8  111 : 76 
16 : 0
2. Schwerin
8  102 : 88 
9 : 7
3.

Berlin

8  98 : 90
9 : 7
4.

 Hamburg 

8

 90 : 98

6 : 10
5.  Schwedt

8

 60 : 119 

0 : 16

 .

Termine - Kampftage - Staffel SÜD

1. Bundesliga Staffel SÜD

2018

Nordhäuser SV  
 BC Chemnitz  94

 KG  Hanau/

 Darmstadt 

BC Straubing 
 Nordhausen 
Süd  13 : 11 15 : 9
 14 : 8
Chemnitz  10 : 14 Süd 14 : 10
 13 : 11
 Hanau
 9 : 15
 9 : 14
Süd  12 : 11
 Straubing 9 : 12

10 : 14

 13 : 10
Süd

Tabelle SÜD am 07.04.18:

 Platz   Verein   Kämpfe   S / N   Punkte 
1.

 Nordhäuser 

6  83 : 57 
12 : 0
2.

 Chemnitz

6  76 : 66 
8 : 4

3.

 Straubing

6  63 : 76 
2 : 10
4.  Hanau 

6

 59 : 82 

2 : 10

 .

Termine - Play-OFF

21.04.18 Staffelsieger SÜD SV Nordhausen gegen Staffelsieger NORD BSK Hannover-Seelze: 10 : 13

28.04.18 Staffelsieger NORD BSK Hannover-Seelze gegen Staffelsieger SÜD SV Nordhausen: -- : --

Vorstellung der Seelzer Boxer beim SV Nordhausen! Foto: MSC-R Horst Leonhardt
Vorstellung der Seelzer Boxer beim SV Nordhausen! Foto: MSC-R Horst Leonhardt

1. Wettkampftag / Staffel NORD: 13.01.18

BC Traktor Schwerin - BSK Hannover-Seelze 11 : 13

UBV 1948 Schwedt - Boxring Hertha BSC 8 : 16

1. Wettkampftag / Staffel SÜD: 13.01.18

Nordhäuser SV - BC Straubing 14 : 8

KG Hanau/Darmstadt - BC Chemnitz 9 : 14

2. Wettkampftag / Staffel NORD: 20.01.18

Hamburg Giants - BC Traktor Schwerin 11 : 13

BSK Hannover-Seelze - UBV 1948 Schwedt 16 : 6

2. Wettkampftag / Staffel SÜD: 03.02.18

KG Hanau/Darmstadt - Nordhäuser SV 9 : 15

BC Chemnitz - BC Straubing 13 : 11

3. Wettkampftag: Staffel NORD 03.02.

Hertha BSC Berlin - BC Traktor Schwerin 12 : 12

Hamburg Giants - BSK Hannover-Seelze 10 : 13

3. Wettkampftag: Staffel SÜD 24.02.

BC Chemnitz - Nordhäuser SV 10 : 14

BC Straubing - KG Hanau/Darmstadt 13 : 10

4. Wettkampftag: Staffel NORD 10.02.

BC Traktor Schwerin - UBV 1948 Schwedt 16 : 8

Hertha BSC Berlin - Hamburg Giants 15 : 8

4. Wettkampftag: Staffel SÜD 17.03.

BC Straubing - Nordhäuser SV 9 : 12

BC Chemnitz - KG Hanau/Darmstadt 14 : 10

5. Wettkampftag: Staffel NORD 17.02.

BSK Hannover-Seelze - Hertha BSC Berlin 14 : 10

UBV Schwedt - Hamburg Giants 10 : 14

5. Wettkampftag: Staffel SÜD 24.03.

Nordhäuser SV - BC Chemnitz 13 : 11

KG Hanau/Darmstadt - BC Straubing 12 : 11

6. Wettkampftag: Staffel NORD 03.03.

BC Traktor Schwerin - Hamburg Giants 14 : 10

UBV Schwedt - BSK Hannover-Seelze 9 : 15

6. +  letzter Wettkampftag: Staffel SÜD 07.04.

Nordhäuser SV - Hanau/Darmstadt 15 : 9

BC Straubing - BC Chemnitz 10 : 14

7. Wettkampftag: Staffel NORD 10.03.

BSK Hannover-Seelze - BC Traktor Schwerin 13 : 11

Hertha BSC Berlin - UVB Schwedt 14 : 10

8. Wettkampftag: Staffel NORD 17. + 24.03.

Hamburg Giants - Hertha BSC Berlin 14 : 9

UBV Schwedt - BC Traktor Schwerin 9 : 14

9. Wettkampftag: Staffel NORD 31.03.

Hertha BSC Berlin - BSK Hannover- Seelze 10 : 13

Hamburg Giants - UBV Schwedt 14 : 10

10. + letzter Wettkampftag: Staffel NORD 07. + 14.04.

BSK Hannover-Seelze - Hamburg Giants 14 : 9

BC Traktor Schwerin - Hertha BSC Berlin 11 : 12

Deutschland Motoball EUROPAMEISTER 2015

Letztes Up-Date

23.04. BOXEN - 1. Bundesliga 2018 FINALE 1 Nordhäuser SV : BSK Hannover-Seelze 10 : 13

 

20.04. MOTOBALL - 1. Bundesliga NORD 2018

1. MSC Seelze : MSC Kobra Malchin 16 : 1

 


 

VIDEO: Motoball vor 50 Jahren

MSC Davenstedt (heute 1. MSC Seelze) gegen MSC Pattensen!!

Seit dem 18. Juni 2009: MSC-Reporter Jimdo Homepage

Vielen Dank an über 190.000 Besucher !!! 

Neuer Tagesrekord:

310  Besucher am 14.07.2013

 

    

 

MSC-Reporter mit:

Misak Aslanyan am 10.03.18: 1. BOX-Bundesliga beim BSK Hannover-Seelze
Misak Aslanyan am 10.03.18: 1. BOX-Bundesliga beim BSK Hannover-Seelze
Nuhu Lawal am 10.03.18: 1.BOX-Bundesliga beim BSK Hannover-Seelze
Nuhu Lawal am 10.03.18: 1.BOX-Bundesliga beim BSK Hannover-Seelze
Sharafa Raman am 12.01.2018 beim Training BSK Hannover-Seelze
Sharafa Raman am 12.01.2018 beim Training BSK Hannover-Seelze
Geoff Attewell am 20.08.2017, Motoballer vom M.C.C. Hayes Southall London/GB
Geoff Attewell am 20.08.2017, Motoballer vom M.C.C. Hayes Southall London/GB
Georgius Morfopoulos am 23.10.2016
Georgius Morfopoulos am 23.10.2016
Oleg Isaev Nationalteam Belarus
Oleg Isaev Nationalteam Belarus
Nikolai Bojko Nationalteam Belarus
Nikolai Bojko Nationalteam Belarus
Metallurg-Trikot (Moskau / Vidnoe)
Metallurg-Trikot (Moskau / Vidnoe)
Artur Mann 30.01.2016
Artur Mann 30.01.2016
Raman Sharafa 24.10.2015
Raman Sharafa 24.10.2015
Motoball Rock(t) 2015 bei der Europameisterschaft in Kuppenheim (D)
Motoball Rock(t) 2015 bei der Europameisterschaft in Kuppenheim (D)
Heiner Siebracht (1. MSC Seelze) 2015 bei der Europameisterschaft in Kuppenheim (D)
Heiner Siebracht (1. MSC Seelze) 2015 bei der Europameisterschaft in Kuppenheim (D)
Miel Looijmans (MBV Budel / Holland) 2015 in Pattensen
Miel Looijmans (MBV Budel / Holland) 2015 in Pattensen
Manuel Fitterer (MSC Taifun Mörsch) 20104 in Seelze
Manuel Fitterer (MSC Taifun Mörsch) 20104 in Seelze
Andre Retich (MSC Ubstadt-Weiher) 2014 in Pattensen
Andre Retich (MSC Ubstadt-Weiher) 2014 in Pattensen
Box Sport Club Seelze, Coach Arthur Matheis 2014 in Seelze
Box Sport Club Seelze, Coach Arthur Matheis 2014 in Seelze
im SCYLLA-Trikot 2013
im SCYLLA-Trikot 2013
Vygandas + Dovydas Zilius (1. MSC Seelze) 2013 in Seelze
Vygandas + Dovydas Zilius (1. MSC Seelze) 2013 in Seelze
Scylla Motoball-Reporter aus Frankreich bei der Europameisterschaft 2012 in Kuppenheim/Deutschland
Scylla Motoball-Reporter aus Frankreich bei der Europameisterschaft 2012 in Kuppenheim/Deutschland

 

Pasha Lugovoy (Fotograf aus Wosnessensk/Ukraine) 2010 in Pinsk/Weißrussland
Pasha Lugovoy (Fotograf aus Wosnessensk/Ukraine) 2010 in Pinsk/Weißrussland
Vladimir (mitte) + Alexander Tsarew (rechts) aus Kovrov/Russland 2010 bei der Europameisterschaft in Pinsk/Weißrussland
Vladimir (mitte) + Alexander Tsarew (rechts) aus Kovrov/Russland 2010 bei der Europameisterschaft in Pinsk/Weißrussland
Andreas Misik (GASGAS) 2008 in Pattensen
Andreas Misik (GASGAS) 2008 in Pattensen
Ukrainische Polizisten 2007 in Wosnessensk/Ukraine
Ukrainische Polizisten 2007 in Wosnessensk/Ukraine
Vladimir Sosnitski (SK Vidnoe/Russland) 2007 in Wosnessensk/Ukraine
Vladimir Sosnitski (SK Vidnoe/Russland) 2007 in Wosnessensk/Ukraine
Dapsys (Litauen) 2007 in Seelze
Dapsys (Litauen) 2007 in Seelze

D a n k e !

Direktlink VIDEOS !!

klick on foto

Motoball Videos Europa
Motoball Videos Europa